RSS
Новости
1 октября 2018, 11:05
Tesla удалось выпустить за квартал более 50 тыс. электромобилей Model 3 и нарастить темпы выпуска до рекордных 6700 штук в неделю
По состоянию на 28 сентября Tesla выполнила, а точнее даже немного перевыполнила план и произвела по итогам минувшего квартала около 51 тыс. автомобилей Model 3 (планировалось не менее 50 тыс. штук).

В начале прошлого месяца у компании снова возникли определенные проблемы, из-за того, что на последней неделе августа Tesla вместо 6000 автомобилей Model 3 выпустила всего 4300 штук. Но, похоже, производитель не только сумел оперативно все разрешить, но и нагнать темпы благодаря  тому, что Tesla сократила цветовую палитру автомобилей ради ускорения их производства, теперь цвета Silver Metallic и Obsidian Black доступны только по спецзаказу за отдельную плату, а так же запустила временный бесплатный сервис по доставке Model 3 до дверей заказчика.


С момента старта производства Tesla суммарно выпустила около 77400 электромобилей Model 3, тогда как объемы производства на завершающей неделе квартала составили 6700 штук. То есть, да, с большой вероятностью, ранее поставленная цель — выйти на объемы выпуска 6000 штук – достигнута.

В ближайшие недели Tesla должна опубликовать официальный отчет об объемах производства и поставках автомобилей по итогам третьего квартала текущего года, который позволит узнать точные цифры и расскажет о новых целях компании.

Если эти цифры подтвердятся, то это будет не только новым рекордом для Tesla, но и рекордом для всей отрасли.

Ранее ЭлектроВести писали, что Tesla Model 3, пройдя испытания во фронтальном и боковом краш-тестах, заработал максимальную оценку в пять звезд от Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Так же сообщалось, что по данным зарубежных аналитических агентств, самый ажиотажный электрокар Tesla Model 3 был продан в количестве 17 800 единиц. Таким образом, автомобиль побил собственный рекорд, и стал самым популярным электрокаром.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое