RSS
Новости
3 октября 2018, 12:47
Китайский производитель лития будет поставлять Tesla пятую часть своей продукции
Один из крупнейших китайских производителей лития подписал контракт о поставках пятой части свой продукции компании, которая производит аккумуляторы для Tesla.

Соглашение Jiangxi Ganfeng Lithium Co. и автомобильного гиганта будет действовать в период с 2018 по 2020 год с возможностью продления еще на три года.

Производители электромобилей последние несколько лет вели ожесточенную борьбу за обеспечение поставок лития. Однако, как сообщает издание Bloomberg, цены в 2018 году резко снизились на фоне отчетов, что прогнозируемые темпы добычи будут гораздо опережать спрос.

Ранее было объявлено, что китайский производитель лития Ganfeng и южнокорейская химическая компания LG Chem заключили контракт на поставки сырья в период с 2019 по 2025 год.

Компания заключила два крупнейших в своем секторе договора о поставках, что привлекло немалый интерес со стороны инвесторов в преддверии запланированного первоначального публичного размещения акций на Гонконгской фондовой бирже.

Производство аккумуляторов на Gigafactory может достичь 35 ГВт*ч, это будет означать, что с 2019 года потребность компании в гидроксиде лития составит около 28 тыс. тонн в год. Ранее в этом году Tesla заключила контракт на поставки лития с австралийской компанией Kidman Resources.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое