RSS
Новости
4 октября 2018, 21:40
В Житомирской области построят новую солнечную станцию мощностью 55 МВт
В Брусиловском районе Житомирской области намерены построить солнечную электростанцию мощностью 55МВт.

Соответствующий меморандум председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич подписал с ООО "Эней Интернешенал" 28 сентября 2018 г.

 
СЭС будет занимать 89 гектаров.  Сумма инвестиций в проект составит около 50 млн евро.

"Житомирщина уверенно становится хабом солнечной энергетики, - отметил Игорь Гундич. Максимально будем содействовать тем, кто вкладывает средства в «солнечные» проекты".

Проект строительства СЭС планируют реализовать уже через год.

ООО "Эней Интернешенал" было зарегистрировано в Киеве в январе 2018 года.  Компания занимается строительством сооружений электроснабжения и телекоммуникаций, уставный капитал - 500 тыс. грн, директор - киевлянин Евтушенко Александр Владимирович. В этом году компания вводит в эксплуатацию солнечные электростанции в Хмельницкой, Херсонской, Кировоградской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях.
 
Напомним, в Бердичевском районе Житомирской области, возле села Великие Низгорцы на площади 30 гектаров строится солнечная электростанция "Ганская СЭС".

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Житомир планирует перейти на 100% ВИЭ к 2050 году. Городские власти Житомира в партнерстве с общественностью и международными организациями будут разрабатывать и воплощать стратегию перехода города к 2050 году на полное энергообеспечение со 100% возобновляемых источников энергии.
 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое