RSS
Новости
4 октября 2018, 22:43
В Украине открыли первый McDonald’s с солнечными панелями
Вчера, 3 октября, начал работу первый в Украине McDonald's, который частично будет работать на солнечной энергии.

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "МакДональдз Юкрейн Лтд." (Киев), развивающее в Украине американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, открыло первый ресторан на территории АЗС в пригороде Киева.

"3 октября начал работу первый в Украине McDonald's, который частично будет работать на солнечной энергии. Это также первый ресторан сети, находящейся на территории автозаправочного комплекса KLO…", - сообщила пресс-служба компании в четверг.

По ее данным, площадь нового заведения составляет почти 400 кв. м. Зал рассчитан на 69 посетителей, летняя терраса – на 170 мест. Инфраструктура объекта также включает McDrive.Заведение расположено на Окружной дороге, по адресу по ул. Киевская, 2 (с.Софиевская Борщаговка).

"На сегодня уже в большинстве наших заведений обогрев и освещение помещений осуществляется с использованием энергоэффективного оборудования. На этот раз мы привлекли альтернативный вид энергии — солнечное излучение. Для этого на крыше ресторана установлено почти 100 солнечных панелей. Благодаря полученной солнечной энергии мы сможем экономить до 25% электроэнергии в солнечный период года", — сообщил гендиректор McDonald's в Украине, Гжегож Хмелярский.

Первое заведение McDonald's в Украине было открыто 24 мая 1997 года в Киеве. Развитием сети занимается ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд."

По данным Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению в Украине установлено 4 660 частных солнечных электростанций, общей мощностью 90 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: abcnews.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое