RSS
Новости
8 октября 2018, 21:38
В 2018 году в Херсонской области более 300 частных домохозяйств установили солнечные станции по упрощенной процедуре
За 8 месяцев 2018 года в Херсонской области частные домохозяйства выработали 6228,2 кВт-ч «зеленой» электроэнергии. За этот же период более 300 частных домохозяйств установили солнечные станции и подключились к «зеленому» тарифу.

Жители Херсонской области могут почувствовать преимущества "зеленого тарифа", обратившись к окошкам N1 и N2 Сервисного центра по ул.  Пестеля, 5 со следующими документами: заявление-сообщение;  однолинейная схема подключения генерирующей установки;  копия договора о пользовании электрической энергией;  копия паспорта заявителя;  копия идентификационного номера заявителя;  справка из банка (оригинал) об открытии счета (для перечисления средств);  сертификат на установленное оборудование (фото панели и инвертор).

За 9 месяцев 2018 солнечные электростанции, которые находятся в собственности юридических лиц - предприятий и обществ, сгенерировали и поставили AТ «Херсоноблэнерго» 297 МВт-ч электроэнергии.  В январе-сентябре было введено в эксплуатацию 32 промышленных СЭС.

Известно, что Украина и Норвегия подписали договор о строительстве комплекса ветровых электростанций в Херсонской области при ведущей роли норвежской компании NBT.

Ранее глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев заявлял, что в 2018 году в области введут в эксплуатацию 12 солнечных и ветровых электростанций общей мощностью 235 мегаватт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое