RSS
Новости
9 октября 2018, 19:30
В Латвии возродят легендарный автобусный бренд для производства электрокаров
Рижская автобусная фабрика, занимающаяся выпуском автобусов и микроавтобусов, намерена начать производить электрические автомобили.

Рижская автобусная фабрика была закрыта в 1998 году в связи с банкротством. Однако недавно в Латвии было зарегистрировано новое предприятие под названием Rigas Autobusu Fabrika, RAF.

Речи о масштабном производстве пока не идет. Компания будет заниматься мелкосерийным производством электрического транспорта, в том числе и микроавтобусов под знаменитым брендом РАФ. Старт проекта запланирован на 2020 год.

По словам директора Вильнюсской автомобильной компании Кирилла Шумейко, на фабрике планируют начать выпуск городские микроавтобусы на электрической тяге, а также небольшие троллейбусы. Скорее всего, это будет транспортное средство на одной базе или гибрид автобуса и троллейбуса, который сможет подключаться к городской контактной сети для подзарядки и движения, а также иметь собственный запас хода на аккумуляторах.

Разработчики уверены в огромном потенциале и востребованности перспективных транспортных средств, особенно после введения жестких экологических норм в некоторых странах Европы касательно использования дизельных двигателей.

Ранее Электровести сообщали, что компания Cadillac выпустит первый в своей истории электромобиль после 2020 года. При этом американский автопроизводитель не раскрывает детали о том, каким будет электромобиль — седаном, купе или кроссовером. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое