RSS
Новости
20 октября 2018, 14:42
Mitsubishi выпустит электрический внедорожник Eupheme EV
Компания Mitsubishi представила общественности свой новый электрифицированный субкомпактный паркетник под маркетинговым именем Eupheme EV530.

Отметим, что данный бренд уже давно пользуется популярностью на рынке Поднебесной. Однако, в линейке представленных автомобилей нет электрокара, и это при том, что со следующего года в Китае начнут действовать так называемые программы квотирования. Другими словами, каждый производитель, который работает на территории государства, должен будет выпускать не менее 30 000 экземпляров экологичных машин в год. В противном случае страна начнёт штрафовать компании, полностью лишив бренд доходов.

Выходом из положения стал выпуск именно этого электрокара, который, к слову, получил отличный внешний вид и технические характеристики.



Так, работать система будет за счёт аккумулятора с ёмкостью в 132 кВт, мощность которого составляет 180 лошадиных сил. С таким агрегатом авто сможет добраться до первой сотни всего за 8.6 секунд. Создатели машины рассказали о том, что если авто будет двигаться равномерно со скоростью в 60 километров в час, то запас хода составит 530 километров. В реальных же условиях проехать на одном заряде электрокар сможет куда меньшее расстояние.

Добавим, что число электромобилей на дорогах во всём мире достигло в 2017 году рекордного уровня в 3,1 млн — такие данные приводит Международное энергетическое агентство (МЭА). По сравнению с 2016 годом их количество выросло на 57 %. На долю Китая в прошлом году приходилось 40 % общего количества. Согласно прогнозу МЭА, к 2030 году на дорогах будет 125 млн электромобилей. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: daily-motor.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое