RSS
Новости
24 октября 2018, 11:31
В Украине первых 2 ВУЗа объявили тендеры на проведение энергоэффективных мероприятий
Киевский национальный университет им. Т. Шевченко и Винницкий колледж Национального университета пищевых технологий объявили ЭСКО-тендеры на проведение энергоэффективных мероприятий.

Они стали первыми вузами, которые разместили свои предложения в системе электронных публичных закупок "Prozorro".

В частности, КНУ им. Т. Шевченко объявил ЭСКО-тендеры на проведение энергоэффективных мероприятий в 9 объектах. Повысить энергоэффективность по энергосервисным договорам вуз намерен в общежитиях, учебных корпусах, библиотеках и комплексе зданий ботанического сада университета.

ЭСКО в университетах - одно из ключевых направлений, которые развивает Госэнергоэффективности совместно с Министерством образования и науки Украины в рамках заключенного Меморандума.

"В этом году мы проводили масштабный семинар для около 200 представителей высших учебных заведений, которым рассказывали о преимуществах ЭСКО-проектов, - прокомментировал председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук. - Теперь наблюдаем практические шаги».

Госэнергоэффективности обобщило информацию по энергопотреблению 150 университетов и сформировало базу потенциальных ЭСКО-объектов.

Сергей Савчук напомнил, что энергосервис позволит внедрить энергоэффективные мероприятия в указанных зданиях за счет частных инвестиций, а так же сэкономить значительные суммы средств на коммунальных платежах; создать комфортные условия обучения и пребывания для студентов и преподавателей.

Дата окончания подачи тендерных предложений - 19 ноября этого года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое