RSS
Новости
25 октября 2018, 15:44
В Геническом районе Херсонской области строят ветропарк и готовят к запуску Партизанскую солнечную электростанцию
В Геническом районе Херсонской области в стадии реализации находятся несколько крупных инвестиционных проектов ВИЭ. Об этом идет речь в Основных тенденциях экономического и социального развития района за 9 месяцев 2018 года.

Так продолжается строительство ветропарка Оверяновской ВЭС мощностью 69,3 МВт. В настоящее время выполнены бетонные работы, осуществляется забивки свай и установка ветряков. Начало генерации энергии предусмотрено в 2019 году.

Уже построено СЭС «Партизаны» мощностью 15 МВт и получен сертификат готовности. Ожидается осуществить присоединение к электрическим сетям в конце октября. В процессе подписания находится договор на поставку электроэнергии на энергорынок Украины. Начало генерации электроэнергии запланировано на декабрь месяц. Ожидаемый объем инвестиций - $14 млн.

Кроме того, продолжается создание молокоперерабатывающего комплекса, строительство пансионата коттеджного типа «Сатория» на 198 койко-мест (66 номеров), и расширение сафари-парка. А после оформления землеустроительной документации будут начать строительные работы тепличного комплекса в Чонгаре.

Общий объем прямых иностранных инвестиций составляет $4,1 млн (1,9% от общего объема по области) и составляет $68,3 на одного человека. По отношению к началу года прирост объемов иностранных инвестиций составил $31,1 тыс с темпом роста 0,8%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: khersonline.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое