RSS
Новости
25 октября 2018, 22:43
Mitsubishi Electric предлагает использовать электромобили на стоянках в качестве аккумуляторных батарей
Компания Mitsubishi Electric объявила о разработке технологии эффективного управления солнечными и другими системами генерации энергии с использованием электромобилей, припаркованных на стоянках компаний.

Суть технологии в том, что аккумуляторы электромобилей работают не только в режиме зарядки — в определенные моменты времени они отдают запасенную энергию в электросеть, «оптимизируя работу систем генерации энергии в соответствии с колебаниями цен на электроэнергию в электросети», за счет чего новая система Mitsubishi Electric позволяет снизить затраты на электроэнергию.

По оценке производителя, внедрение новой системы позволяет снизить расходы на электроэнергию на 5%.

При этом алгоритм управления учитывает вероятность того, что электромобиль может понадобиться по его прямому назначению. Работа системы регулярно оптимизируется на нескольких уровнях. Существует однодневный план, который рассчитывается несколько раз в день, чтобы установить график зарядки-разрядки на ближайшие 24 часа, и план корректировки, рассчитываемый каждые несколько минут, чтобы уточнить график на следующие несколько часов. Команды управления рассчитываются каждые несколько секунд.

В ноябре этого года Mitsubishi Electric и ее одноименная дочерняя компания в Китае проведут совместное демонстрационное испытание новой технологии на китайском заводе Mitsubishi Electric Automotive (China). Ожидается, что именно в Китае разработанная технология будет быстро внедряться на предприятиях.

Ранее сообщалось, что Mitsubishi построит в Японии виртуальную электростанцию. Виртуальная электростанция — это «облачная» распределённая система, которая использует информационные технологии для объединения различных энергоресурсов и функционирует так, как если бы это была физическая электростанция. Ресурсами могут быть гибриды и электрокары, солнечные панели и стационарные накопители.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ixbt.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое