RSS
Новости
28 октября 2018, 11:57
Немецкий завод E.Go будет обеспечиваться исключительно возобновляемой электроэнергией
Новый завод немецкой компании E.Go, производящей симпатичные компактные электромобили (фото ниже), будет обеспечиваться исключительно возобновляемой электроэнергией.

Компания Avantag Energy установила на плоской кровле фабрики в Аахене солнечную электростанцию мощностью 750 кВт. Установленные модули, как видно на фото, ориентированы на восток-запад.

Инвестором выступила местная энергетическая компания STAWAG Energie GmbH, которая также будет управлять генерирующим объектом. Таким образом, автопроизводителю не пришлось отвлекать ресурсы на организацию энергоснабжения. 

В 2019 году будет установлено ещё 750 кВт, и суммарная установленная мощность солнечной электростанции достигнет 1,5 мегаватт. В результате солнечная энергия будет покрывать примерно 45% энергетических потребностей предприятия.

Оставшуюся часть будут обеспечивать местные ВИЭ-проекты компании STAWAG, в первую очередь расположенная по соседству ветровая электростанция.

Как известно, углеродный след в процессе эксплуатации электромобилей существенно меньше, чем у бензиновых и дизельных авто даже в условиях относительно «грязной» структуры генерации в ФРГ. Безуглеродное производство электрических машин ещё больше улучшает климатический баланс их жизненного цикла.

Напомним, согласно исследованию консалтинговой компании Wood Mackenzie, переломный момент в переходе человечества от эры нефти и газа к эре ВИЭ наступит в 2035 году, то есть через 18 лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое