RSS
Истории
29 октября 2018, 11:21
В Великобритании компания United Utilities запускает уже вторую плавучую солнечную станцию
Крупнейшая водопроводная компания United Utilities занялась реализацией проекта плавучей солнечной станции мощностью 1 МВт. Станция будет находиться рядом с водоочистными сооружениями компании в Ланкашире, Великобритания

Фирма построит станцию совместно c энергокомпанией Forrest. Она будет находится в водохранилище Лангтуэйт в Ланкастере.

Работы по сооружению станции стартовали в начале этого месяца и будут продолжатся восемь недель. Планируется установить более 3500 модулей.


Как пояснил Барри Тайберн, глава отдела энергетики компании Forrest, секции из 20 панелей с помощью стартовой платформы опускаются на воду, а затем крепятся к якорным системам, которые удерживают их на месте.

"Такие установки являются отличным вариантом для производителей больших объемов энергии в качестве альтернативы наземным установкам", – отметил он.

Однако это не первая плавучая солнечная электростанция United Utilities. В феврале 2016 года компания открыла установку мощностью 3 МВт на водохранилище Годли в Большом Манчестере, а в январе прошлого года было объявлено о том, что фирма рассматривает возможность запуска платформы в Ланкастере.


Компания United Utilities владеет 40 действующими солнечными фермами общей мощностью 45 МВт, и планирует запустить еще 22 установки в течение последующих двух лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое