RSS
Новости
1 ноября 2018, 09:02
Перекрытое Харьковское шоссе,700 млн для ДТЭК за поставку электроэнергии на Донбасс и зарядки "следующего поколения" от Shell - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Жители многоэтажки перекрыли дорогу из-за отключения электроэнергии. На Левом берегу Киева огромные пробки - ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

На левом берегу Киева образовались масштабные пробки в связи с тем, что жители многоэтажки перекрыли Харьковское шоссе, требуя восстановить подачу электроэнергии.

 

Shell установила станции для зарядки электромобилей «следующего поколения» во Франции

Нефтегазовая корпорация Shell установила во Франции восемь высокомощных (350 кВт) зарядных станций для электромобилей в рамках проекта IONITY, который реализуется совместно BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company и Volkswagen Group, включая Audi и Porsche.

 

К концу 20-х годов в Юго-Восточной Азии дешевле будет построить солнечную станцию, чем эксплуатировать действующую угольную - Исследование

Организация Carbon Tracker проанализировала экономику угольной генерации в трех странах Юго-Восточной Азии — Индонезии, Вьетнаме и Филиппинах — и пришла к выводу, что угольные энергетические активы в этих странах общим объемом 60 млрд долларов США находятся под повышенным рынком обесценения.

 

Испания закроет все частные угольные шахты до конца года

После подписания договора между правительством и профсоюзами, Испания объявила о закрытии всех угольных шахт, принадлежащих частным компаниям, до конца этого года. По условиям соглашения, в регионы, чья экономика ориентирована на добычу угля, в ближайшие 10 лет инвестируют $285 млн.

 

ДТЭК получит больше 700 млн грн за поставки электроэнергии на оккупированный Донбасс

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), компенсировала ООО "ДТЭК Донецкоблэнерго" поставки электроэнергии на оккупированный Донбасс на сумму 713,68 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое