RSS
Новости
3 ноября 2018, 10:24
Инвесторы из Лихтенштейна планируют построить солнечную и ветровую электростанцию на 50 МВт в Сумской области
29 октября был подписан Меморандум, целью которого является строительство и ввод в эксплуатацию солнечной и ветровой электростанции, мощностью (на первом этапе) до 50 МВт.

Как информирует Шосткинская райгосадминистрация, представители инвестиционного фонда ESE Investment AG (Лихтенштейн) налаживают сотрудничество с Воронежским поселковым советом. Планируется, электростанции обеспечат пос. Воронеж и Шосткинский район электроэнергией местного производства.

Инвесторам предложен ряд земельных участков под застройку. Для реализации проекта представители фонда определили площадь 49 га за пределами пгт Воронеж. Для координации дальнейшего сотрудничества представитель инвестиционного фонда ESE Investment AG (Лихтенштейн) Олаф Кнаппе и акционер Наталья Кнаппевстретились с главой Шосткинской РГА Виктором Ждамировым.

Аналогичного рода проект реализуется инвестиционной компанией в г. Тростянец там действует ООО «ГГЕ Солар I».

Шосткинской РГА предстоит рассмотреть возможность предоставления земельного участка по адресу пгт. Воронеж ул. Папанина, 55, для размещения строительства, эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений объектов энергогенерирующих предприятий, учреждений и организаций — солнечных электростанций.

Инвесторы гарантируют своевременное внесение арендной платы за пользование территорией и уплату налога в местный бюджет. На созданное предприятие планируется осуществить набор работников для обслуживания станции и привлекать к сотрудничеству местные предприятия, организации, предпринимателей к производству и поставке комплектующих материалов и оборудования.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: shostka.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое