RSS
Новости
3 ноября 2018, 12:25
На Тернопольщине установили "умные" лавочки на солнечных панелях (ФОТО)
В городе Чертков (Тернопольская область) установили две смарт-лавочки на солнечных панелях.

Новые объекты открыли в рамках совместного проекта ОО «Инициатива» и Чертковского городского совета и субгрантового проекта «EE-Community» «Зарядись информацией», который финансируется Международным Вышеградским Фондом при содействии Ассоциации «Энергоэффективные города Украины». 

Скамейки с солнечными панелями, Wi-Fi и информационным табло, где жители и гости города смогут ознакомиться с возобновляемыми источниками энергии, альтернативными видами топлива и текущим направлением государственной политики в сфере энергетики, установили на центральной площади Героев Небесной Сотни. 

«Умные» скамейки, на которых сейчас размещены информационные плакаты с программой содействия внедрению возобновляемых источников энергии, в частности о возмещении части стоимости материалов на установление солнечных электростанций, пригодятся как местным жителям, так и туристам. 

Чертковский городской совет принял на себя обязательства сократить выбросы парниковых газов и развивать возобновляемые источники энергии.

Проект «Зарядись информацией» стал ярким примером объединения совместных усилий неправительственных организаций, общественности, органов местного самоуправления для решения проблем по энергосбережению и глобального потепления.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое