RSS
Новости
4 ноября 2018, 13:16
General Motors планирует занятся производством электровелосипедов.
Американская автомобилестроительная компания General Motors сообщила о планах по производству электрических велосипедов и представила концепты первых моделей.

Разработкой электровелосипедов занимаются инженеры канадского подразделения GM. Технические характеристики пока не сообщаются, компания представила только концепты двух велосипедов.

У моделей пока нет названия, в General Motors объявили конкурс, который поможет его придумать. В компании принимают предложения от всех желающих.

Данный конкурс – в котором есть десять призовых мест — открылся сегодня и продлится до 26 ноября включительно, когда будет выбран определенный победитель. За призовое место General Motors обещает 10,000 долларов США, а за остальные девять позиций участники получат по 1,000 долларов.

Ранее General Motors представил концепт электромобиля Chevrolet eCOPO Camaro Concept, предназначенный для участия в дрэг-рейсинге. Новинка отличается 800-вольтовой батареей и способна преодолеть классическую дистанцию в четверть мили (402 метра) всего за 9 секунд. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое