RSS
Новости
5 ноября 2018, 22:43
Топ 6: лучшие рюкзаки с солнечными панелями
Мы стали зависимы от гаджетов, которые позволяют нам всегда оставаться на связи. Иногда разряженный аккумулятор смартфона становится трагедией. Заменив привычный рюкзак или сумку на рюкзак с солнечной батареей, можно забыть об "у меня сейчас сядет аккумулятор" и оставаться на связи столько, сколько вам нужно.

Voltaic Systems OffGrid 10 Вт

Этот рюкзак — один из самых мощных солнечных рюкзаков для USB-устройств. В него строено два USB-порта, а время заряда гаджета примерно равно времени заряда от электрической розетки. Кроме того, в рюкзаке есть возможность "сквозной зарядки" — гаджеты заряжаются на ходу, в то же время, когда заряжается и солнечная батарея. Батарея V44 обеспечивает постоянную мощность и предотвращает скачки электрических импульсов. Солнечная панель произведена из этилентетрафторэтилена (ETFE), ее заявленный срок службы в три раза больше, чем у аналогичных солнечных панелей.

Сколько стоит: от $199

Energizer PowerKeep PRO

Бренд Energizer производит аккумуляторы с конца XIX века и точно знает толк в батареях. Рюкзак PowerKeep PRO S батареей PK10K на 10000mAh и двумя USB-портами. Кабель micro-USB входит в комплект сумки. PowerKeep PRO позиционируется как рюкзак для ноутбуков. Его можно носить не только как классический рюкзак, но и как портфель, что может быть удобным решением для деловых людей.

Сколько стоит: от $120

Birksun

Встроенные солнечные панели и батарея Birksun Solar Backpack обеспечивают зарядку гаджетов примерно за два часа. Кроме того, рюкзак водонепроницаем и устойчив к царапинам. Американская компания Birksun специализируется на производстве "премиальных солнечных рюкзаков", изготовленных из высококачественных материалов.

Сколько стоит: от $139

Kingsolar

Многофункциональный рюкзак Kingsolar оснащен высокоэффективной 12-ваттной солнечной панелью двумя встроенными USB-портами, а также встроенным зарядным кабелем. Рюкзак выполнен из прочной, водостойкой ткани с металлическими застежками-молниями. На задней стороне сумки есть секретный карман, в котором можно переносить наиболее ценные вещи, чтобы защитить их от кражи.

Сколько стоит: от $50

Eceen Hiking

Рюкзак разработан специально для любителей пешего туризма и активного отдыха. Для уменьшения веса производитель не оснастил рюкзак аккумулятором, гаджеты заряжаются от солнечной батареи. Вес сумки около 1,3 кг, в ней есть множество карманов как для электронных устройств, так и для других вещей, необходимых при длительных прогулках. Рюкзак Eceen изготовлен из влагонепроницаемой ткани с анатомической спинкой.

Сколько стоит: от $60

Vobra

Рюкзак, разработанный украинской фирмой Vobra, может использоваться, как городской, так и туристический. Его размер позволяет без проблем перевозить вещи для ручной клади в самолетах. Он достаточно хорошо защищает технику благодаря мягким вставкам и стенкам. Имеет место для документов и необходимых в дороге вещей. Пластиковая защита батареи выдерживает случайное падение, удары об углы, деревья или ветки и даже наезд автомобиля. Солнечная панель может крепиться к рюкзаку, а также использоваться в палатке, автомобиле и в других местах, где может понадобиться энергия.

Сколько стоит: от $65

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое