RSS
Новости
6 ноября 2018, 15:34
Созданное в Украине эко-приложение получило премию на всемирном форуме в Таиланде
Мобильное приложение "Климатические капли" получило награду - Sustainable Cities and Human Settlements Award - в номинации "Образец зеленой технологии".

Премия SCAHSA, которая способствует внедрению целей устойчивого развития, была вручена в рамках Global Forum on Human Settlements 2018 (Глобального форума по населенным пунктам), ежегодная сессия которого проходила в городе Бангкок - столице Таиланда - 30-31 октября, сообщил на странице в социальной сети  "Фейсбук" директор ООО "КТ-Энергия".

«Спасибо нашим пользователям, учителям, партнерам, разработчикам @ S-PRO и друзьям за помощь в развитии приложения, - написал он.  - Особая благодарность - общине города Житомир за постоянную поддержку в реализации проекта с момента его запуска в 2017 году! ".

Проект "Климатические капли" реализуется в рамках внедрения городской политики по повышению энергоэффективности, развития возобновляемой энергетики и сокращения выбросов парниковых газов.

ИТ-платформа "Климатические капли" отслеживает и вознаграждает экологически дружественные поступки граждан с целью защиты окружающей среды и климата планеты. 

В частности, платформа мониторит «зеленые» поступки пользователей и переводит их в электронные баллы, которые впоследствии можно обменять на скидки, бонусы и очки в программах лояльности от партнеров проекта — экологически сознательных предприятий в сфере торговли, развлечений, IТ и жилищно-коммунальных услуг. Каждый балл под названием "климатическая капля" - это 1 кг парникового газа СО2, который не попадает в атмосферу в результате экологических действий участников платформы. 

По словам разработчиков, «Климатические Капли» начисляются за передвижение на велосипеде, высадку деревьев, раздельный сбор отходов, меры по энергосбережению в зданиях и генерацию «зеленой» электроэнергии.

 Global Forum on Human Settlements признан ведущей глобальной ареной взаимодействия между руководителями местных органов власти, неправительственными организациями и экспертами-практиками в области устойчивого развития городов и населенных пунктов.  В этом году обсудить вопросы городского развития приехали представители национальных, региональных и местных органов власти, некоммерческих организаций, эксперты-практики, сотрудники научно-исследовательских институтов и академий, СМИ, ООН и другие международные организации.

Премия SCAHSA поддерживается известными международными организациями, включая ООН.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое