RSS
Новости
6 ноября 2018, 21:33
"Укрэнерго" хочет построить сеть зарядных станций для электрокаров
ГП "НЭК "Укрэнерго" на XVІ Международном форуме "Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее" представило проект по строительству систем хранения энергии с сетью зарядных станций для электромобилей.

Об этом информирует пресс-служба Укрэнерго на странице компании в Facebook.

"Компания представила перспективные инвестпроекты по расширению возможностей сети электропередачи, среди которых есть проект по строительству Energy storage system с сетью зарядных станций для электромобилей вдоль центральных автодорог и другие", - говорится в сообщении.

Еще один проект на выставке - интерактивная карта присоединений для девелоперов альтернативной энергетики.

"Этот уникальный инструмент дает возможность инвесторам в возобновляемые источники энергии быстро найти информацию о возможности магистральных и распределительных сетей. А именно, о резервах мощности, количестве и характеристиках имеющихся и будущих электроподстанций в регионах, линиях электропередачи, наличии свободных ячеек в том или ином регионе и тому подобное. Онлайн-сервис Укрэнерго предлагает инвесторам воспользоваться калькулятором стоимости присоединения к сетям, чтобы рассчитать будущие расходы на строительство электростанции", - прокомментировали в Укрэнерго.

Ранее сообщалось, что НЭК "Укрэнерго" рассматривает строительство пилотного проекта хранения электроэнергии мощностью 200 МВт, чтобы испытать методы балансировки солнечных и ветровых электростанций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое