RSS
Новости
7 ноября 2018, 09:17
Жительница Львова подключила квартиру к ВИЭ, ракета Falcon 9 от SpaceX для запуска спутников в Казахстане вместо «Союза» и в Германии газ проигрывает ветру и солнцу - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Казахстан выбрал для следующего запуска спутников ракету Falcon 9 от SpaceX вместо «Союза». Потому что так дешевле

Власти не раскрыли стоимость запуска ракеты компании Илона Маска.

 

В Германии газ проигрывает ветру и солнцу

Доля возобновляемых источников в электроэнергетике Германии достигла 38 процентов. Особые погодные условия 2018 года ускорили вытеснение ископаемых энергоносителей. Нынешний год оказался для крупнейшего поставщика природного газа в ФРГ слишком солнечным, ветреным и теплым. Это еще больше ускорило процесс вытеснения ископаемых энергоносителей возобновляемыми источниками из электроэнергетики - и снизило потребность в "голубом топливе" для обогрева помещений.

 

Крупнейшие солнечные электростанции в мире

Получение электричества с помощью гелиоустановок (использование солнечной энергии) - самое быстрорастущее направление "зеленой" энергетики. На сегодняшний день большую часть солнечной энергии в мире генерируют Китай, Индия и США, за которыми уверенно следуют ближневосточные страны. Гелеоиндустрия процветает, особенно в пустынных районах Азии и Ближнего Востока, где быстрыми темпами расширяются и строятся заново огромные "солнечные фермы".

 

История жительницы Львова, которая подключила свою квартиру к солнечным батареям и ветряку

Львовянка Оксана Денис подключила свою квартиру к солнечным панелям и ветроэнергетическим установкам.

 

Электромобили для доставки грузов

На недавно прошедшем Международном салоне коммерческих автомобилей IAA 2018 в Ганновере многие производители показали развозной транспорт на электротяге. Пока что реалии таковы, что подобные машины имеют ограниченный запас хода, а его увеличение требует применение дорогостоящих и тяжелых аккумуляторов. Поэтому в ближайшие годы особым спросом будут пользоваться легкие развозные фургоны на электротяге по принципу – чем меньше, тем экономичнее.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое