RSS
Новости
8 ноября 2018, 21:26
Британцы построили самый быстрый электрический мотоцикл в мире
Появился электрический мотоцикл, который может оказаться самым быстрым в мире. Электробайк Arc Vector разработал экс-глава дизайнерского подразделения Jaguar Марк Трумэн.

«Arc Vector — самый передовой электробайк из когда-либо представленных на рынке. Он создан с применением редких материалов, а его футуристичный корпус сочетает безупречную компоновку с продуманной архитектурой», — отмечает Jaguar Land Rover.

Новинка уже признана одной из самых красивых мотоциклов в мире с точки зрения дизайна. Кроме того, электродвигатель мощностью 95кВт, заменивший бензиновый мотор, может разогнать байк до 100 км/ч за 2,7 секунды.

Байк обладает запасом хода в 193 километра по трассе и 274 километра в "щадящем" режиме в городе.

Корпус электробайка выполнен из углеволокна и прочных полимеров, защищающих технику при падении. Предзаказ на Arc Vector уже открыт, и желающих купить уникальный мотоцикл уже достаточно, даже несмотря на высокую стоимость — топовая версия обойдётся клиентам компании в $117 тыс. Помимо самого байка в комплект поставки входит фирменная зарядка и аксессуары.

Ранее сообщалось, что стартап из Копенгагена представил электробайк с питанием от энергии солнца. Согласно заявленной спецификации на одном заряде аккумуляторного блока велосипед на электротяге способен преодолеть до 48 километров пути.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: golos.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое