RSS
Новости
15 ноября 2018, 09:15
Государсвенные учреджения "отпливают" улицу, новый рекорд эффективности кремниево-перовскитных фотоэлементов и на каком электрокаре лучше ездить зимой - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Государственные учреждения "отапливают" улицу - эксперт по энергоэффективности (ТЕРМОСНИМКИ)

Святослав Павлюк, руководитель проекта "Соглашение мэров - Восток", прогулялся вечерним Киевом на выходных и сделал термоснимки некоторых государственных учреждений - они, явно, не подают пример энергоэффективности.

 

Немецким ученым удалось поставить новый рекорд эффективности кремниево-перовскитных фотоэлементов

Ученые из Берлинского центра материалов и энергии имени Гельмгольца совместили на одной пластине кремний и металлогалогенные соединения перовскитов, значительно уменьшив отражение света.

 

Зима близко. Кто лучше готов: Tesla Model 3, Nissan Leaf или Chevrolet Volt?

Любители электромобилей провели интересный эксперимент, главной задачей которого было узнать какой из электрокаров является наиболее приспособленным к использованию в холодное время года.

 

Mercedes-Benz начал выпуск первого в мире гибридного водородного электромобиля

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz объявил о начале выпуска первого в мире гибридного электрического автомобиля, в котором сочетаются технологии водородных топливных элементов (fuel cells) и аккумуляторных электромобилей.

 

Tesla обещает к новому году увеличить производство аккумуляторов на гигафабрике почти вдвое

Gigafactory компании Илона Маска производит аккумуляторы на 20 ГВт*ч в год и считается крупнейшей фабрикой по производству батарей для электрокаров в мире. Однако на этом Tesla не остановится. Компания планирует практически удвоить выпуск аккумуляторов к Новому году, сократить издержки и в итоге выпустить бюджетный электромобиль по цене $35 тысяч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое