RSS
Новости
21 ноября 2018, 09:11
По Киеву обворовывают электрокары, ЕБРР будет финансировать солнечную энергетику в Украине только при "зелёных" аукционах и беспилотный электробус в аэропорту Борисполь - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

По Киеву обворовывают электромобили: похищены зарядные устройства и кабели

Электромобилей становится все больше, а вместе с ними появляются воры, которые специализируются на кражах как самих электромобилей, так и зарядного оборудования.

 

ЕБРР прекратит финансировать солнечную энергетику в Украине до внедрения "зеленых" аукционов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прекращает финансирование в Украине проектов в сфере солнечной энергетики до перехода на более рациональный метод поддержки развития ВИЭ, сообщила старший банкир департамента электроэнергии банка Ольга Еремина в ходе "Украинской энергетической недели" в Киеве.

 

В Чехии проекты, связанные с солнечной энергией могут исключить из будущих аукционов по ВИЭ

Правительство Чехии предложило исключить участие в аукционах крупномасштабных проектов солнечной энергетики. Согласно положениям нового программного документа, к участию в аукционах будут допускаться проекты, которые предусматривают использование гидро- и ветровой энергии, а также биомассы.

 

В Нидерландах создадут фонд на 100 млн. евро для оборудования школ солнечными электростанциями

Голландская организация Stichting Schooldakrevolutie выступила с инициативой установить солнечные панели на крышах всех нидерландских школ. Их в стране около 7 тысяч, а солнечными панелями оборудовано только чуть больше тысячи .

 

В аэропорту Борисполь между терминалами могут запустить беспилотный электробус

Для того, чтобы соединить терминалы D и F аэропорта Борисполь, здесь может быть запущен электробус с автопилотом. Об этом рассказал 19 ноября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала "Прямой".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое