RSS
Новости
22 ноября 2018, 09:15
Первая украинская ветротурбина на 5 МВт, инвестиционная платформа ЕНЕРГОКУБ в Украине и первое производство твердотельных батарей в Китае - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Инвестировать в СЭС в промышленном масштабе теперь реально для многих

В Украине создана уникальная инвестиционная платформа ЕНЕРГОКУБ. Ее цель - сделать более доступным энергорынок страны для широкого круга частных инвесторов

 

Первую украинскую ветротурбину мощностью 5 МВт установят на горе Карачун

В начале следующего года в районе горы Карачун, которая находится недалеко от города Славянск (Донецкая область), планируют установить первую украинскую ветротурбину мощностью 5 МВт.

 

В Китае запустили первое производство твердотельных батарей

Qing Tao Energy Development ведет переговоры с крупнейшими автопроизводителями и собирается к 2020 году наладить массовое производство аккумуляторов для электромобилей. Они будут легче и безопаснее литий-ионных.

 

«Энергорынок» купил 4 электромобиля Hyundai Ioniq на 4 миллиона

ГП «Энергорынок» 16 ноября по результатам тендера заказало у ООО «Олимп мотор» 4 легковых электромобиля на общую сумму 4,20 млн грн.

 

В скором времени беспилотники можно будет заряжать прямо в небе по беспроводной сети

Global Energy Transmission (GET) – американская корпорация разработала систему зарядки по беспроводной сети на расстояниях превышающих нынешние возможности. То есть беспилотники можно заряжать прямо в небе. Но систему зарядки нужно ещё усовершенствовать.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое