RSS
Новости
27 ноября 2018, 09:23
Эра водородного топлива, ветрогенераторы легче и дешевле благодаря сверхпроводящей ленте и до конца года разработка ТЭО для СЭС будет завершена - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

«Эра водородного топлива уже наступила» - эксперты

Производство водорода с каждым годом обходится все дешевле, а государства и корпорации инвестируют миллиарды долларов в его получение и внедрение. Водородные грузовики и поезда — это лишь начало. Эксперты прогнозируют бум в отрасли, которая долгое время оставалась в тени.

               

Сверхпроводящая лента делает ветрогенераторы легче и дешевле

Преимущества таких генераторов очевидны: они позволят в несколько раз снизить затраты на строительство ветровых электростанций и сделать их более неприметными. При этом компактные электростанции будут производить столько же энергии.

 

Укргидроэнерго намерены до конца года завершить разработку ТЭО для солнечных электростанций

К концу 2018 ЧАО "Укргидроэнерго" планирует завершить разработку технико-экономического обоснования для строительства солнечных электростанций общей мощностью около 80 МВт возле подведомственных гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций.

 

Westinghouse готов на 100% обеспечивать украинские АЭС топливом

Электротехническая компания Westinghouse (США) готова полностью обеспечивать ядерным топливом все украинские АЭС, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности со ссылкой на заявление представителей компании во время встречи с министром Игорем Насаликом.

 

В Укргидроэнерго объяснили, почему отложили пуск агрегата Днестровской ГАЭС

Срок ввода в эксплуатацию четвертого гидроагрегата Днестровской АЭС переносится на первое полугодие 2020 года из-за недофинансирования работ. Об этом заявил генеральный директор ЧАО «Укргидроэнерго» Игорь Сирота.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое