RSS
Новости
28 ноября 2018, 09:12
СЭС на 11,8 МВт в Одесской области, низкоорбитальные спутники от SpaceX и Энергоатом теперь одна из крупнейших компаний мира - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Одесской области завершили монтаж солнечной станции мощностью 11,8 МВт

Солнечная электростанция Суворово II установленной мощностью 11,8 МВт полностью смонтирована.

 

Низкоорбиталые спутники от SpaceX – следующее поколение интернет-связи

На протяжении многих лет Илон Маск говорил о своих планах по обеспечению широкополосного доступа в Интернет для мира, используя констелляцию (или созвездие) спутников. Констелляцию Starlink первоначально планировали собирать из 12 000 недорогих спутников, обеспечивающих терабитное интернет-соединение. Первая партия этих спутников будет запущена в июне 2019 года, а полная сеть будет развернута в середине 2020-х.

 

Энергоатом вошел в первую пятерку крупнейших "зеленых" энергокомпаний мира

НАЭК «Энергоатом» вошел в первую пятерку рейтинга «Лучшие зеленые энергогенерации: Безуглеродные генерирующие мощности» (Top Green Power Generators: Carbon-Free Generation Capacity). Рейтинг, в который включены 20 крупнейших энергогенерирующих компаний мира, был подготовлен Международным информационно-аналитическим агентством Energy Intelligence Group в рамках проекта EI New Energy.

 

Чтобы удвоить инвестиции в электромобили General Motors закроет часть заводов

GM объявила о масштабной реструктуризации, в ходе которой собирается удвоить объем инвестиций в электрокары и робомобили. Компания собирается сделать это за счет увольнения сотрудников, снятия с производства нескольких моделей автомобилей и закрытия пяти заводов.

 

В Европе сектор энергетики может быть полностью декарбонизирован уже 2045 году

В прошлом году Союз европейской электроэнергетики Eurelectric выпустил меморандум, в соответствии с которым участники отрасли будут активно предпринимать усилия, чтобы превратить электроэнергетику в углеродно-нейтральную «задолго до середины века» (well before mid-century).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое