RSS
Новости
12 декабря 2018, 08:57
Акциз и НДС на ввоз электромобилей отменили до конца 2022 года, система хранения электроэнерги Tesla за год сэкономила 40 млн долларов и вэтроэнергетические мощности будут увеличиваться на 68 ГВт ежегодно - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Президент подписал закон про отмену акциза и НДС на ввоз электромобилей в Украину до конца 2022 года

Президент Петр Порошенко подписал законопроект №9260, согласно которому до 31 декабря 2022 года электромобили освобождаются от уплаты НДС и акциза при ввозе в Украину.


За первый год система хранения электроэнергии Tesla в Австралии сэкономила $40 млн

Neoen, компания-владелец гигантского энергохранилища Тесла в Южной Австралии, выпустила новый отчет за первый полный год работы, который продемонстрировал, что система хранения энергии сэкономила около $40 млн. в течение последних 12 месяцев.


До 2027 года ветроэнергетические мощности будут увеличиваться на 68 ГВт ежегодно

Консалтинговая компания Wood Mackenzie выпустила очередной (ежеквартальный) прогноз развития ветроэнергетики на десятилетнюю перспективу Global Wind Power Market Outlook. Компания повысила оценку будущего развития примерно на 2% по сравнению с прошлым докладом.


В Украине может подорожать электричество из-за роста цен на транспортировку угля из Роттердама

На заседании Национальной комиссии-регулятора в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) 14 декабря могут принять решение об увеличении тарифа на электроэнергию из-за роста стоимости угля на европейских биржах и подорожания его транспортировки из Роттердама в Украину. Соответствующий вопрос внесен в повестку дня заседания НКРЭКУ.


Хорватская компания HEP до 2030-го инвестирует 1,85 миллиарда долларов в возобновляемую энергию

Государственное хорватское предприятие HEP планирует увеличить долю возобновляемых источников до 50% с текущих 35% генерируемой мощности, инвестируя в среднем, по 154 миллиона долларов в год до 2030-го.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое