RSS
Новости
17 декабря 2018, 09:20
Создан дешёвый катализатор для получения водорода, в Киеве вышел на маршрут первый электробус и 100 электробусов курсируют по маршрутам столицы Чили - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Создан дешевый катализатор для получения водорода, который совершит переворот в энергетике

Канадские ученые нашли замену дорогому и требовательному платиновому катализатору, который используется для получения водорода из воды. Новый катализатор изготовлен из меди с примесью других дешевых металлов и может работать в pH-нейтральной среде.

 

В Киеве вышел на маршрут первый электробус

С четверга, 13 декабря, электробус Skywell в Киеве вышел на свой первый маршрут 599 - от метро Харьковская до улицы Шептицкого.

 

100 электробусов BYD начинают курсировать по маршрутам столицы Чили

В столице Чили - Сантьяго - прошла торжественная церемония передачи 100 электробусов от китайского производителя BYD. Это самый большой парк электробусов в Южной Америке.

 

К 2030 году Daimler закупит батареи для электромобилей на 20 млрд. евро

Компания Daimler анонсировала, что выделит 20 миллиардов евро на приобретение литий-ионных батарей к 2030 году. Это станет последним шагом компании в рамках перехода к их корпоративной стратегии по массовому производству гибридных и полностью электрических транспортных средств.

 

Город во Львовской области будет освещать улицы солнечной электроэнергией

В 2019 году в городе Винники Львовской области установят коммунальную солнечную электростанцию мощностью 2 МВт, которая будет вырабатывать электроэнергию, средства от продажи которой будут покрывать расходы на уличное освещение всего города. Решение о выделении земельного участка под строительство приняли депутаты Винниковского городского совета.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое