RSS
Новости
17 декабря 2018, 22:27
Украинский агрохолдинг построил в Херсонской области биогазовый завод мощностью 3МВт
В Херсонской области агрохолдинг «Авангард», который входит в группу компаний Укрлендфарминг (Ukrlandfarming), запустил в работу первую очередь биогазового комплекса мощностью 3,12 МВт, для производства электроэнергии из отходов птицефабрики "Чернобаевка".

«Производство электрической энергии на новом заводеосуществляется двумя модульными когенерационными биогазовыми установками установленной мощностью 1560 кВт каждая (суммарно 3,12 МВт), которые укомплектованы стационарным четырехтактным газовым двигателем внутреннего сгорания и трехфазным синхронным генератором. Топливо для двигателя - биогаз, который производится на новом биогазовом заводе. Произведенный газ из биореактора через систему очистки от серы поступает на установки электростанции, которые превращают энергетически высококачественный биогаз в электрическую энергию для передачи в сети АО "ЭК "Херсоноблэнерго" за минусом электроэнергии, которая идет на собственные нужды завода и птицефабрики».

Для передачи произведенной электроэнергии в сети АО "ЭК "Херсоноблэнерго" биогаззаводом построена однотрансформаторная подстанция 0,4/10 кВ.

«Наиболее эффективно использовать биогаз прямо на месте его производства, сразу обеспечивая местных потребителей теплом и электричеством, - отмечают в« Авангарде ».  - Мощность второй очереди - будет в два раза больше, а третьей - в четыре раза больше ».

Группа компаний Укрлендфарминг – крупнейший агропроизводитель в Европе, управляющий наибольшим в Украине банком черноземов. Агрохолдинг «Авангард», входящий в состав группы Ukrlandfarming, является лидером по производству яиц не только в Украине, но и во всей Европе.

Ранее в Электровестях сообщали, что агрохолдинг I&U Group (бывший "Агроспецсервис") построит биогазовую установку мощностью 6 МВт в Кировоградской области стоимостью EUR15 млн с привлечением кредита от ЕБРР на EUR13 млн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое