RSS
Новости
18 декабря 2018, 09:23
36 млн. евро от ЕБРР на строительство СЭС в Николаевской области, Hitachi купит 80% электросетевого бизнеса ABB и "Богдан" призывает принять меры по развитию электромобилей в Украине - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

ЕБРР выделил 36 млн. евро на строительство трех солнечных электростанций в Николаевской области

В Николаевской области построят три солнечные станции. Европейский банк развития и реконструкции инвестировал в них 36 млн евро.


Японская корпорация Hitachi купит 80% электросетевого бизнеса ABB

Японская Hitachi купит 80,1% электросетевого бизнеса (дивизион Power Grids) шведско-швейцарской компании ABB, сообщила сегодня японская Nikkei и затем подтвердила ABB. Это позволит японской компании вступить в конкурентную борьбу с такими лидерами сектора, как GE и Siemens. ABB же сосредоточится на более рентабельном бизнесе — промышленной автоматике и робототехнике.


"Богдан" призывает правительство как можно быстрее принять законопроекты о развитии рынка электромобилей в Украине

Корпорация «Богдан» призвала Верховную Раду безотлагательно принять законопроекты 8159 и 8160, касающиеся уменьшения налоговой нагрузки на производство электротранспорта в Украине.


Tesla планирует установить в Калифорнии 449 новых стационарных аккумуляторов Megapack суммарной ёмкостью 1,2 ГВт·ч

В одном из прошлых своих интервью глава Tesla Илон Маск намекнул, что его компания работает над большим проектом, связанным со стационарным хранением энергии. Тогда пользователи Reddit обнаружили новую вакансию Tesla, в которой говорилось о тестировании энергетического модуля под названием Megapack. И вот теперь ресурс Electrek получил в своё распоряжение копию документа, который даёт нам более конкретное представление о том, чем на самом деле является Megapack.


Шведский стартап NextFuel разработал первое в мире углеродно-отрицательное биотопливо

Шведский стартап NextFuel разработал первое в мире углеродно-отрицательное биотопливо, при сжигании которого выделяется меньше углекислого газа (СО2), чем в его аналогах. Технология создания топливных брикетов основана на использовании слоновой травы. Растение хранит до 20% СО2 в своей корневой системе. Этот проект был презентован в рамках Всемирной конференции Организации Объединенных Наций (ООН) по вопросам изменения климата (COP24), которая проходила с 3 по 14 декабря в Катовице, Польша

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое