RSS
Новости
18 декабря 2018, 11:37
Теперь и в Житомире на реальном маршруте начали тестировать электробус Skywell
Электрический автобус, в котором может поместиться максимум 61 пассажир, будет курсировать в тестовом режиме на маршруте 53-А.

Электробус оборудован кондиционером и пандусом для инвалидов. На одном заряде он может проехать на одном заряде 300 километров.

"Электробус производства Китай. Как сообщают поставщики, заряда батареи должно хватить на 300 км. Ориентировочная цена — 9 млн гривен", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что емкость батареи электробуса составляет 276.4 кВт*ч. Время зарядки — от 0,6 до 1,3 ч. Сиденье водителя регулируется в шести позициях и оснащено электроподогревом. Также есть подогрев ног. Кроме того, для удобства водителя установлены две камеры — заднего хода и пассажирских дверей.

Одной из фишек автобуса является автоматическая система пожаротушения для систем с высоким давлением и аккумуляторов. На борту автобуса есть два четырехкилограммовых порошковых огнетушителя и система жидскостного подогрева с электрическим размерзанием стекла.

«Емкость батареи автобуса модели NJL6859 — 200 кВт. Используются литий-железофосфатные аккумуляторы, рассчитанные на тысяч циклов. Батарея способна зарядиться за 30 минут, хотя все, конечно, зависит от того, какая у вас мощность зарядной станции. Скорость автобуса 70 км/ч, но она ограничена электроникой. То есть, он способен ездить и быстрее. У автобуса низкий пол, есть пандус для заезда коляски. Есть камера, которая при открытии дверей показывает заднюю дверь, есть камера, которая показывает вид сзади, когда автобус сдает назад», — рассказал главный инженер компании «Скайвелл Украина» Алексей Безуглый.

Напомним, 13 декабря электробус от Skywell вышел на маршрут в Киеве.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое