RSS
Новости
19 декабря 2018, 09:10
Почему Китай лидер электромобильного рынка, как работает мусороперерабатывающий завод в Польше и в Житомире вышел на маршрут электробус - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Китай - лидер электромобильного рынка. Почему?

Словосочетание «китайский автомобиль» ранее ассоциировалось с чем-то дешевым и некачественным. Электромобили могут все изменить. При этом дешевизна останется, а вот по качеству китайские электрокары могут потеснить конкурентов.

 

Как в Польше работает мусороперерабатывающий завод. Пример для Украины (ФОТО)

Через два года во Львове должен заработать первый в стране завод по переработке отходов, построенный по европейскому образцу. А как такой комплекс работает в польском городе Жары.

 

Теперь и в Житомире на реальном маршруте начали тестировать электробус Skywell

Электрический автобус, в котором может поместиться максимум 61 пассажир, будет курсировать в тестовом режиме на маршруте 53-А.

 

$11 млрд и 9 ГВт - в Австралии на стадии реализации находятся крупномасштабные СЭС

Несколько крупномасштабных солнечных станций общей мощностью более 9 ГВт в настоящее время уже находятся на стадии строительства или же вскоре перейдут на этот этап. Общий объем финансирования в эти проекты составил 11,44 млрд. долларов.

 

Разработчик сверхмощных аккумуляторов собрал $22 млн инвестиций на запуск производственной линии

У 24M была идея, как сделать литий-ионные батареи дешевле, доступнее и эффективнее. Стартап обещал, что с его разработками даже авиация сможет перейти на электротягу. Теперь к идеям добавились и деньги на их реализацию. Компания собрала $22 млн инвестиций, которые потратят на запуск производства новых аккумуляторов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое