RSS
Истории
19 декабря 2018, 11:25
Илон Маск показал работу тоннеля Boring Company с Tesla внутри (ФОТО)
Илон Маск показал тестовый тоннель Boring Company под штаб-квартирой SpaceX в калифорнийском городе Хоторн. Строительство тоннеля длиной 2,3 км и и шириной 4,3 метра оценивается в $10 млн.

Во время тестовой поездки Tesla использовала для передвижения убираемые «колеса», которые удерживают автомобиль на рельсах и не дают ему сойти с траектории. Стоимость такого устройства составит примерно $200-300.

Тоннель Boring Company  под Лос-Анджелесом.

Tesla в тоннеле Boring Company со специальным механизмом на колесах, который позволяет машине ездить по рельсам.

Механизм на колесах может использоваться для любого электромобиля с автопилотом, не только для Tesla.

Безопасная скорость передвижения — 150 миль в час (около 241 км/ч). На такой скорости поездки по городу будут похожи на телепортацию.

По тоннелям Boring будет двигаться специальный транспорт для пешеходов и велосипедистов.



Ранее ЭлектроВести писали, что Tesla готовит поставки своих электромобилей в Европу. Доставлять Tesla Model 3 для европейцев будут морем. Принимать машины намерены в бельгийском порту Зеебрюгге уже в феврале 2019 года. Там уже открыто около 100 дополнительных вакансий, среди которых водители и автомеханики. В обязанности новых работников будет входить разгрузка судов-автовозов, проверка комплектности автомобилей, снятие защитной пленки,мойка машин и устранение мелких повреждений, возникших при перевозке.

Также Tesla патентует систему дополненной реальности для производства. 

Ещё Илон Маск, генеральный директор Tesla заявил, что они планируют приобрести несколько заводов GM в Северной Америке, которые закроются из-за проведения реструктуризации автогиганта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое