RSS
Новости
20 декабря 2018, 21:36
Буксировка электромобиля Tesla обернулась грандиозным пожаром
В последнее время часто говорят, что буксировать электромобили категорически нельзя, мол, это чревато серьезной поломкой или даже возгоранием. Похоже, что это действительно так – на днях в американском Сан-Франциско произошел случай, который подтверждает опасное предположение.

У электрокара Tesa Model S было спущено/пробито колесо и владелец решил его отбуксировать в местную ремонтную мастерскую. Сначала все шло хорошо, но уже через 5-10 минут из авто начал “валить” дым, а когда на место ЧП приехали пожарные, большая часть машины уже была уничтожена.

“Автомобиль выделял газ, извергая громкий шипящий звук и дополнительный дым. Это признак того, что в батареях происходил какой-то процесс сгорания”, – заявил журналистам командир пожарного расчета Санта-Клара Билл Мерфи.

При этом батареи Теслы продолжали вспыхивать еще какое-то время, даже когда автомобиль доставили на спецплощадку после пожара. Хотя, учитывая цепную реакцию в аккумуляторном блоке батарей, это неудивительно.

В компании Тесла заявили,что уже занялись расследованием инцидента и поддерживают связь с местными службами. “Мы рады слышать, что все в безопасности”, – подчеркнули у Илона Маска.

Ранее Электровести  писали о смертельной аварии с участием Tesla в Швейцарии. В результате аварии погиб 48-летний гражданин Германии из Баден-Вюртемберга.

При этом шеф Теслы Илон Маск неоднократно заявлял, что пожар в одном из электромобилей компании гораздо менее вероятен, чем в автомобилях с двигателями внутреннего сгорания.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое