RSS
Истории
16 февраля 2011, 13:54
ВР отказалась запретить приватизацию Турбоатома, Энергоатома и Укртелекома
"Турбоатом", Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", ОАО "Укртелеком" имеют стратегическое значение для Украины. Исходя из этого, ВР Украины отказалась запретить приватизацию этих предприятий.

178 нардепа поддержали законопроект (№ 6399 от 18.05.2010 г.) "О внесении изменений в закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации".

Автор закона Владимир Бондаренко из партии БЮТ. Закон поддержали из партии БЮТ - 102, НУНС - 45, КПУ - 25. А внефракционные депутаты отдали за этот законопроект всего - 6 голосов. Не поддержали законопроект фракции Партии регионов, Народная партия.

Законопроектом предусматривается запрет на отчуждение основных фондов объектов права государственной собственности, передача их в концессию, аренду, лизинг, залог, управление, а также передачу в уставный капитал других юридических лиц.

Данный закон предлагал включить Турбоатом, Энергоатом и Укртелеком в список объектов, которые имеют стратегическое значение для государства и не подлежат приватизации. А реорганизация объектов права государственной собственности, таких как Укртелеком, Энергоатом и Турбоатом запрещается.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое