RSS
Новости
26 декабря 2018, 09:10
Тарифы для СЭС и ВИЭ от "Урядового кур'єра", многоэтажку в Киеве перевели на ВИЭ и развитие электромобилей на Барбадосе - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Электромобильная революция на Барбадосе

Карибский остров Барбадос в настоящее время является одним из лидером по количеству электромобилей на душу населения в мире (3-е место в мире). Во многом это заслуга местной предпринимательницы Джо Эджхилл и ее мужа Саймона Ричардса, основателей компании Megapower. Эта барбадосская фирма в 2013 году стала пионером рынка электромобилей в Карибском регионе. Джо некоторое время жила в Австралии, Китае, Англии и Папуа-Новой Гвинее, а затем решила вернуться домой и запустить собственную компанию, используя накопленный опыт.


Возобновляемая энергетика достигла 29% в структуре генерации ЕС

Возобновляемые источники энергии занимают 29% производства энергии в ЕС. Об этом сообщается в дайджесте ГП «НЭК «Укрэнерго».


НКРЭКУ больше не считает расход электроэнергии на общедомовые нужды «бытовым»

21 декабря на заседании НКРЭКУ было принято решение, которое отменяет примечание к распоряжению, которое устанавливает тарифы для населения.


"Урядовий кур’єр" опубликовал тарифы для СЭС и ВЭС с задержкой в три месяца

"Урядовий кур’єр" опубликовал новые тарифы для домашних солнечных и ветроэлектростанций. Хотя соответствующее распоряжение №1125 было утверждено НКРЭКУ еще 28 сентября, газета опубликовала его только 21 декабря 2018 года.


В Киеве многоэтажку перевели на возобновляемые источники энергии: установили солнечные панели и ветряки

Председатель Объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) «Оберег на Позняк» Валерий Никитченко сообщил о том, как в многоэтажке продвигается процесс реконструкции систем теплоснабжения и водоснабжения с использованием восстанавливаемых источников энергии. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое