RSS
Новости
29 декабря 2018, 14:20
Крюковский вагонзавод инвестирует 200 млн грн в разработку нового пригородного электропоезда
В 2019 году Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) планирует инвестировать около 200 млн грн в разработку пригородного электропоезда. Об этом заявил председатель наблюдательного совета ПАО КВСЗ Владимир Приходько, подводя итоги года.

«Мы инвестировали в создание межрегиональных скоростных электропоездов «Тарпан», дизель-поезда ДПКр-2. Теперь очередь пригородных электричек», — отметил Владимир Приходько.

В нынешнем году украинскому машиностроительному предприятию удалось нарастить производство грузовых вагонов на 83% в годовом выражении, до 3686 единиц. При этом продажи по сравнению с прошлым годом увеличились на 143,5%.

Стоит упомянуть, что ранее в этом году КВСЗ выиграл тендер и подписал контракт с «Укрзалізницею» на поставку шести дизель-поездов ДПКр-3 стоимостью 176,97 млн грн за один для региональных пассажирских перевозок. По условиям тендера, они должны быть поставлены до конца 2019 года. Ранее национальный железнодорожный оператор планировал использовать новые поезда на Львовской железной дороге.

Увы, никаких технических подробностей касательно будущего электрического поезда пригородного сообщения КВСЗ пока нет.

Анонсируя проект председатель КВСЗ только посетовал на отсутствие финансовой поддержки со стороны государства. Он также отметил, что объемы инвестиций должны быть в десятки раз выше, чтобы украинское предприятие догнало зарубежных конкурентов и смогло конкурировать с ними на равных на международном рынке.

«Главная задача не заработать и разделить, а заработать, чтобы развиваться, создавать. Вот одно из главных направлений нашего стратегического развития», — заключил Владимир Приходько, рассказывая о планах предприятия на 2019 год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое