RSS
Новости
29 декабря 2018, 15:05
Швейцария планирует снизить "зеленый" тариф для солнечных станций
Для тех, кто в Швейцарии собирается производить электроэнергию с помощью солнечных электростанций, предусмотрены субсидии со стороны федерального правительства. Основная цель этих субсидий в том, чтобы стимулировать достижение амбициозных целей согласно Энергетической стратегии до 2050 года.

Однако, поскольку нормативно-правовая база в стране постоянно меняется, то окружающей среды, транспорта, энергетики и коммуникаций Швейцарии вынужден регулярно корректировать «зеленый» тариф и сумму единовременной выплаты. Поэтому неудивительно, что с 1 апреля 2019 года субсидии на солнечные электростанции снизятся.

Конкретные цифры пока не сообщаются, но тенденции уже видны. Что касается «зеленого» тарифа, то говорят о его снижении на 9%, а единовременная выплата снизится на 30–10%. В настоящее время солнечные электростанции мощностью до 30 кВт получают компенсацию в размере 400 франков за кВт, более мощные получают 300 франков. Теперь же Министерство окружающей среды, транспорта, энергетики и коммуникаций Швейцарии намерено стандартизировать единовременную выплату до 280 швейцарских франков за кВт.

Поэтому, если Вы планируете воспользоваться старыми субсидиями, то Ваша солнечная электростанция должна быть введена в эксплуатацию до 31 марта 2019 года.

Но хорошая новость заключается в том, что субсидии теперь будут выплачиваться почти в два раза быстрее, чем раньше.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое