RSS
Тренды
3 января 2019, 16:19
Объём заявок на строительство промышленных солнечных электростанций в США превысил 139 ГВт
Исследование, проведённое журналом pv magazine USA, показало, что в регионах страны, находящихся в ведении шести операторов электрических сетей, объём заявок на строительство промышленных солнечных электростанций достиг 139 ГВт. Это примерно в пять раз больше, чем установлено в стране сегодня.

Это примерно в пять раз больше, чем установлено в стране сегодня. И это ещё не вся территория Соединённых штатов! «Солнечное цунами» — в таких терминах описывает ситуацию журнал.

Не все из этих проектов будут реализованы, тем не менее цифра всё равно впечатляет. Более 15 ГВт солнечных проектов из этих объемов в этих шести энергосистемах либо уже имеют соглашения о присоединении к сетям, либо вступили в фазу проектирования и закупок. Большая часть из них находится в Калифорнии, но также и в Техасе (ERCOT) «в работе» сегодня более 4 ГВт.

Представленные данные доказывают, что развитие солнечной энергетики в США вышло далеко за пределы Калифорнии, и в ряде регионов портфель (перспективных) проектов даже превышает калифорнийский.

Признаки грядущего бума на американском рынке солнечной энергии подкрепляются данными из других источников. Например, по последним данным регулятора энергетического рынка Federal Energy Regulatory Commission (FERC), до ноября 2021 года в стране может быть введено в эксплуатацию более 63 ГВт солнечных электростанций. И в данной цифре не учтены кровельные и коммерческие системы.



По любым показателям мы наблюдаем беспрецедентный бум в развитии солнечной энергетики в течение следующих пяти лет, отмечает журнал.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое