RSS
Новости
10 января 2019, 09:13
Nissan Leaf официально представлен, выставка электроники в Лас-Вегасе и к 2021 году 95% отопления в Житомире переведут на альтернативную энергетику - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Новый Nissan Leaf с батареей на 62 кВтч представлен официально

Компания Nissan рассекретила одну из своих самых ожидаемых новинок – электромобиль Leaf e-plus. Его главное отличие от обычной модели – больший пробег на одном заряде. Если стандартный хетчбек предлагает АКБ емкостью 40 кВтч, хватающей на 241 км пути, то новая версия -62 киловатт-часовой блок. С ним популярный EV может преодолеть целых 363 километра.


Массовый переход на электродвигатели обрушит рынок нефти

Ключевым трендом 2018 года стал относительно скорый и неминуемый отказ от двигателей внутреннего сгорания в большинстве промышленно развитых стран мира. Стало ясно, что поэтапно это произойдет всего за десятилетие — с 2030 по 2040 годы. Еще 5 лет назад подобное казалось фантастикой. С учетом того, что в развитых странах до 80% потребления нефти связано с работой автотранспорта, государства добывающие нефть уже через десятилетие ждут серьезные потрясения.


В Житомире 95% отопления к 2021 году переведут на альтернативную энергетику

Через два года 95% городской системы теплоснабжения Житомира перейдет на альтернативное топливо.


Выставка электроники CES 2019: что интересного показали в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе открыла свои двери ставшая традиционным январским шоу Consumer Electronics Show (CES) — крупнейшая в мире выставка технологий, первоначально предназначенная для популяризации новейших коммерческих бытовых гаджетов, таких как компьютеры и стереосистемы, но расширившаяся за последнее десятилетие и теперь включает более широкий спектр технологий.


В Дании в 2018 году солнечные электростанции произвели рекордное количество электроэнергии

Дания — мировой лидер в области ветроэнергетики. Однако и солнечная энергетика в этой не самой солнечной стране развивается высокими темпами. Так, в прошедшем году солнечные электростанции произвели рекордное количество электроэнергии, их доля составила 2,8% потребления электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое