RSS
Истории
10 января 2019, 11:44
Что представила Украина на выставке электроники CES'19
В Лас-Вегасе заработала крупнейшая выставка потребительской электроники CES 2019, а вместе с ней и украинский павильон - Ukraine Tech Pavilion. Об этом сообщила пресс-служба UVCA (Украинская ассоциация венчурного и частного капитала). С чем украинцы поехали в Лас-Вегас на крупнейшую выставку электроники.

В этом году Украину представляют 8 следующих проектов.

Jollylook

Старинные мгновенные камеры, изготовленные из вторичного сырья. Простая складная камера для аналоговых снимков, сделанная полностью из переработанной бумаги и картона. Никакой электроники (напомним, стартап повезли на крупнейшую выставку электроники, - Ред.) - бумага, пары линз и картридж для мгновенных мини-фотографий. Корпус камеры, затвор и отверстие выполнены из толстой бумаги и ламинированного картона.

Nuka

Это вечные канцтовары. Страницы практически не поддаются разрушению и хранятся в облаке с помощью приложения от Nuka. С помощью антисептика с них можно стереть обычную ручку.

Photon LMS

Современная модульная фотостудия. Photon включает в себя блоки, работающие от 2700 светодиодов и полностью управляемые смартфоном или ПК. Разработчики говорят, вся студия будет стоить гораздо меньше, чем набор обычных вспышек и аксессуаров для них.

Rawr

IoT-ошейник для домашних животных. Мобильное приложение помогает контролировать самочувствие и локацию питомца. Гаджет включает в себя: GPS и фитнес-трекеры, монитор здоровья, светодиодную подсветку, датчик температуры и режим вибрации для тренировки. Все данные направляются на мобильное приложение. В релизе пишут, что оно позволяет интегрироваться с различными услугами, такими как ветеринарные клиники.

FunLight

Аттракцион интерактивных проекций для шопинг-молов и развлекательных парков. В отличие от многих других развлечений VR, FunLight не требует от игроков любого оборудования. Мощные проекторы используются для передачи изображений на стены и пол. Благодаря этому все игроки видят одинаковое изображение и могут взаимодействовать с проекциями как команда. Игра контролируется движениями тела, которые отслеживаются специальными датчиками внутри помещения.

Flasty

3D-принтер еды, работающий с любыми видами продовольственного сырья. В релизе пишут, что Flasty уже используется реальными корпоративными клиентами в гостинично-ресторанной сфере.

Whooshi

Это беспроводной портативный усилитель звука и умная музыкальная программа. Решение меняет существующие наушники на беспроводные. Whooshi персонализирует звук с помощью специально разработанного алгоритма, который регулирует параметры наушников. Мобильное приложение для iOS и Android подстраивает звук в соответствии с потребностями слуха пользователя.

iGlam

iGlam - интеллектуальное ювелирное кольцо. Оно может адаптироваться к любому цвету с помощью специального приложения, которое помогает сканировать цвет непосредственно с одежды. Кольцо изготовлено из серебра 925 пробы с полудрагоценными камнями.

Напомним, в Лас-Вегасе открыла свои двери ставшая традиционным январским шоу Consumer Electronics Show (CES) — крупнейшая в мире выставка технологий, первоначально предназначенная для популяризации новейших коммерческих бытовых гаджетов, таких как компьютеры и стереосистемы, но расширившаяся за последнее десятилетие и теперь включает более широкий спектр технологий.

Ранее ЭлектроВести писали, что выставка CES-2018 которая ежегодно проходит в Лас-Вегасе, и пытается удивить человечество новыми разработками, была полна сюрпризов. Само отключение света на этой крупнейшей в мире выставке инноваций, чего стоит.

Пока шла выставка CES-2018, ЭлектроВести активно писали о представленных там электромобильных концептах и новинках. Но мы также впечатлились разработками из мира роботов (хотя некоторые из них на выставке уже не впервые, а уже показывают новые и усовершенствованные функции). Некоторые абсурдны, другие слишком хороши, чтобы в них поверить. Предлагаем проверить – сможете ли вы отличить настоящие достижения робототехники от футуристических мечтаний.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое