RSS
Новости
13 января 2019, 10:20
General Motors выпустит электромобиль под брендом Cadillac
Новый электромобиль американской компании General Motors (GM) будет выпущен под брендом Cadillac, заявил представитель GM на встрече с инвесторами. Подобные автомобили смогут составить конкуренцию электромобилям Tesla, а также «зеленым» моделям марок Mercedes-Benz и Audi.

Отмечается, что это заявление свидетельствует об изменении подхода GM к позиционированию электромобилей. Прежде электрокары GM выпускались под брендом Chevrolet, нацеленным на массовый рынок.

По предварительным данным, новый премиальный электрокар будет представлен уже в 2021 году, а на его базе создадут в дальнейшем еще 9 электромобилей, в числе которых будут компактные модели, роскошный внедорожник и даже большой коммерческий фургон.

Также в GM отметили, что к 2020 году компания удвоит количество инженеров, работающих над программами для электрических и автономных транспортных средств.

Как ранее сообщалось, в ноябре 2018 года президент США Дональд Трамп заявил, что правительство может пересмотреть политику государственного субсидирования General Motors в связи с закрытием заводов компании в нескольких штатах.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое