RSS
Новости
14 января 2019, 09:14
Новая биоэлектростанция в Киевской области, Hitachi приостанавливает строительство АЭС в Великобритании и Audi презентует весной компактный кроссовер - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Audi готовит конкурента для будущего хита от Tesla

Tesla и Audi презентуют свои модели компактных кроссоверов весной 2019 года. Немецкая компания планирует выпустить паркетник на электротяге, оснащенный батареей на 45-50 кВт*ч. Он пополнит линейку e-tron и станет одним из самых доступных автомобилей серии.

В Киевской области планируют построить новую биоэлектростанцию

В городе Славутич в Киевской области планируют построить новую биоТЭС. Инвестору передали земельный участок под строительство.

Литий-ионные накопители станут самой дешевой технологией хранения энергии — исследование

В научном журнале Joule опубликована статья по экономике накопителей энергии «Оценка будущей приведенной стоимости технологий хранения электроэнергии» (Projecting the Future Levelized Cost of Electricity Storage Technologies).


Немецкие компании получили письма с предупреждением о санкциях США из-за "Северного потока-2"

Посол Соединенных Штатов Америки в Германии Ричард Гренелл предупредил немецкие компании, что Вашингтон может наложить на них санкции за поддержку строительства газопровода "Северный поток-2".


Hitachi останавливает проект по строительству АЭС в Великобритании

Ожидается, что совет японского промышленного конгломерата Hitachi на следующей неделе официально примет решение приостановить все работы по проекту строительства АЭС в Великобритании. Hitachi заморозит активы стоимостью около 300 миллиардов иен (2,77 миллиарда долларов) в рамках своего британского атомного бизнеса, что может привести к убыткам в размере от 200 миллиардов до 300 миллиардов иен за финансовый год, заканчивающийся в марте

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое