RSS
Новости
15 января 2019, 13:00
В Китае нашли способ решить проблему с блокированием зарядных станций Tesla Supercharger
Для разблокирования места для зарядки нужно будет загрузить специальное приложение.

В парковочных местах устанавливаются замки с QR-кодами, которые затем нужно будет просканировать с помощью того самого приложения.

Разработчики отмечают, что такой способ вполне работает. Благодаря этому каждый водитель электромобиля Tesla может быть уверен, что приехав на станцию ему точно найдется место.

Пока что такая система доступна лишь в Китае, однако вполне возможно, что очень скоро она будет доступна во всем мире. В частности и в США, где и начались проблемы с блокированием зарядных станций для электромобилей.

Напомним, что Tesla начала развивать сеть быстрых зарядных станций Supercharger в конце 2012 года – тогда точки зарядки были доступны только в нескольких городах Калифорнии. Чтобы установить достаточное количество зарядных станций для одной поездки от восточного до западного побережья США, компании потребовалось около 1,5 лет. Сейчас зарядные станции плотно распространились по Северной Америке, и сеть продолжает развиваться в Европе, Азии, Австралии и на Ближнем Востоке.

Кстати, компания Tesla в 2019 году установит в Украине в Киеве свои зарядные станции Supercharger. В то же время, согласно информации на сайте Tesla, зарядные станции Supercharger должны быть установлены на границе Ровенской и Львовской областей, а также под Житомиром.

Компания планирует к концу 2019 года удвоить число станций Supercharger, предназначенных для зарядки аккумуляторов электромобилей. По его словам, сеть станет доступной "95-100% населения на всех активных рынках".

Ещё по словам Илона Маска, в 2019 году Tesla планирует выпустить зарядную станцию Supercharger нового поколения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое