RSS
Новости
15 января 2019, 15:31
Tesla пообещала Model 3 за взлом программного обеспечения электромобиля
Tesla пообещала подарить электромобиль Model 3 тому, кто сможет найти уязвимости в программном обеспечении машины и взломать его. Попробовать свои силы во взломе электромобилей Tesla специалисты по кибербезопасности смогут на ежегодном соревновании Pwn2Own в Ванкувере (Канада).

Чем больше автомобили становятся зависимыми от электроники, тем острее становится проблема защиты от взлома. В Сети можно найти немало новостей и видео о том, как тот или иной автомобиль взломали, и речь не о физическом взломе.

Машины Tesla многие сравнивают с современными электронными гаджетами, так как они действительно во многом схожи. Но из-за этого вопрос кибербезопасности для них становится ещё более важным.

Tesla уже четыре года сотрудничает с «белыми хакерами», выплачивая вознаграждения тем, кто найдёт уязвимость в ПО её электромобилей. Но теперь компания решила пойти дальше. Tesla станет первым автопроизводителем, который примет участие в хакерском мероприятии Pwn2Own. Как и в случае обычных программных продуктов, Model 3 станет одной из целей для участников. Победитель заберёт этот электромобиль себе.

«Мы очень ценим сотрудничество с сообществом исследователей безопасности. Мы с нетерпением ждём результатов Pwn2Own, чтобы продолжить улучшать наши продукты и подходы», — отметили в Tesla.

В этом году Соревнование Pwn2Own пройдёт уже 12 раз. За последнее время в ходе него было выявлено несколько крупных уязвимостей браузеров. Так, в 2015 году хакер обнаружил три бага в Chrome, Internet Explorer и Safari, за которые получил $225 тысяч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ixbt.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое