RSS
Новости
15 января 2019, 16:40
Япония и Boeing будут сотрудничать в разработке электросамолетов
Правительство Японии достигло договоренности с американской корпорацией Boeing о сотрудничестве в разработке технологий нового типа, в первую очередь, самолетов, которые приводятся в движение электрическим двигателем.

Как сообщает агентство Kyodo, японское министерство экономики, торговли и промышленности будет в рамках соглашения знакомить партнеров из США с новейшими национальными достижениями в этой отрасли в целях их скорейшего внедрения в производство.

В последнее время, отмечает агентство, в мире растет интерес к разработке электросамолетов, которые будут оказывать менее вредное воздействие на окружающую среду и позволят серьезно снижать расходы на топливо. Уже в 2020-х годах, как ожидается, могут появиться частично электрические гибридные летательные аппараты, способные взять на борт до 50 пассажиров.

Японские компании с этой целью прилагают существенные усилия к разработке авиационных электромоторов и аккумуляторов большой емкости. В частности, во вторник после подписания в Токио протокола о сотрудничестве между министерством экономики, торговли и промышленности и Boeing состоялось совещание с участием ведущих японских корпораций, включая машиностроительных гигантов Mitsubishi Heavy Industries и Kawasaki Heavy Industries. 

Ранее сообщалось, что американский авиастроительный концерн Boeing разработает собственный электрический вертолет. Предположительная дальность полета электровертолета Boeing составит 640 км. Boeing считает, что технология индивидуального электрического вертолета станет востребованной как только получит законодательное разрешение, если сможет доставить пассажира из одной точки в другую за 40 минут вместо 4 часов на авто. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.rambler.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое