RSS
Новости
15 января 2019, 20:37
Стоит ли ставить ГБО на гибрид: опыт украинского водителя
Насколько совместимы электромобиль и газовое оборудование?!

Эту тему совсем недавно достаточно активно обсуждали в Сети.

Конечно же, никто не говорил об этом серьезно, ведь какой может быть газ на электромобиле. Однако гибрид с установленным ГБО — очень даже реален.

В частности, в Полтаве владелец Chevrolet Volt (более известен как Katani69 на популярном блоге Drive2) установил на свой автомобиль газобаллонное оборудование. По словам мужчины, таким образом он хотел сделать свое авто еще более экономичным.

Стоит отметить, что бак с газом объемом в 28 л, установили на автомобиль сзади под днище. При этом кнопка, которая управляет ГБО, была расположена между рычагом трансмиссии и педалями.

После того, как мужчина проездил на переделанном авто определенное количество времени, он поделился своими впечатлениями.

«Попросил ребят выбрать место, чтобы пульт не было видно, когда инспектор подходит к окну для проверки. Попытка зарегистрировать газ оказалась неудачной, поскольку нет еще идентификатора электро-бензин-газ» , — отметил владелец Chevrolet Volt.

По его утверждениям, во время движения по трассе расход при 100 км/ч составлял 7,5-8 л. Если скорость движения была выше, расход увеличивался до 8,5-9 л.

«Езжу и очень доволен, економия на дальняках ощутимая, тем более когда литр бензина стал стоить 1 евро. Установка обошлась в 320 долларов», – подчеркнул мужчина и добавил, что установка ГБО уже окупилась.

Напомним, на Chevrolet Volt установлен электрический генератор, приводимый двигателем внутреннего сгорания объемом 1,4 л. У ДВС нет прямой механической связи с колесами. Объем топливного бака - 45 л. Этого топлива и полной зарядки аккумуляторов достаточно для пробега более 600 км. Крутящий момент 370 Нм, разгон до 100 км всего за 8-9 секунд, максимальная скорость 160 км/ч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое