RSS
Новости
22 января 2019, 10:34
В Херсонской области строят солнечную электростанцию мощностью 12 МВт
В Алёшковском районе Херсонской области строят солнечную электростанцию мощностью 12 МВт.

В январе 2019 года Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области ввело в эксплуатацию уже первые две очереди СЭС мощностью 4МВт.

Часть новой солнечной электростанции состоит из 19536 солнечных фотоэлектрических модулей.

«Херсонская область является перспективной территорией для реализации проектов альтернативной энергетики и имеет достаточный потенциал для развития возобновляемых источников энергии, - отмечают в Управлении. - Мы постоянно поддерживаем и создаем надлежащие условия для развития солнечной и ветровой энергетики в регионе », - отмечают в Управлении.

Ранее ЭлектроВести писали, что Херсонская область становится безусловным лидером в строительстве СЭС в Украине. Только в течение 2-го квартала 2018 года в Херсонской области, по данным Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услу (НКРЭКУ), введено в эксплуатацию 61,7 МВт солнечных станций.

Также в 2018 году в Украине введено в эксплуатацию 742,5 МВт мощностей, генерирующих энергию из возобновляемых источников, что в 2,8 раза превышает объем мощностей, введенных за предыдущий год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое