RSS
Новости
23 января 2019, 09:23
СЭСв Херсонской области на 12 МВт, в Румынии будут компенсировать установку СЭС и атомная катастрофа в Швейцарии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Румынии будут компенсировать до 90% стоимости установки солнечных электростанций на крышах

С 25 января в Румынии частные домохозяйства и компании смогут получить компенсацию до 90% за установку СЭС на крышах, но не больше, чем 4830 долл на проект. Заявки будут приниматься до 1 марта.

 

50 лет назад в Швейцарии произошла своя атомная катастрофа

Ровно полвека назад в городке Люсанс (кантон Во) произошла самая серьёзная ядерная катастрофа в истории Швейцарии: в подземной экспериментальной ядерной электростанции произошло расплавление активной зоны реактора, что привело к аварии, получившей 5 баллов из 7 по шкале INES. Так рухнули мечты Швейцарии о разработке и постройке собственного реактора и о производстве своей атомной бомбы.

 

В Херсонской области строят солнечную электростанцию мощностью 12 МВт

В Алёшковском районе Херсонской области строят солнечную электростанцию мощностью 12 МВт.



Компания Florida Power&Light собирается установить 30 млн. солнечных панелей до 2030 года

Энергетическая компания из штата Флорида Florida Power & Light (FPL) объявила о начале реализации плана «30-к-30». Речь идёт об установке 30 миллионов солнечных панелей к 2030 году.

 

Какое энергетическое будущее ждет человечество - WEF 2019

Мир движется по направлению к увеличению использования «зеленой» энергии. Ожидается, что уже к 2050 году около 50% мировых энергетических потребностей будет обеспечиваться за счет ветровой и солнечной генерации. На Всемирном экономическом форуме в Давосе (WEF 2019) состоялась панельная дискуссия, на которой обсудили будущее и настоящее мировой энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое