RSS
Новости
28 января 2019, 09:23
В Херсонской области ввели в эксплуатацию две очереди ВЭС, в Германии откажутся от угля к концу 2038 и увеличить КПД фотоэлементов до 44% - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Ученые разработали новый наноматериал, который может увеличить КПД фотоэлементов до 44%

Новые наноматериалы, разработанные учеными из Городского университета Нью-Йорка, могут открыть путь к созданию более эффективных и доступных фотоэлементов.

 

В Херсонской области введено в эксплуатацию первые две очереди ветроэлектростанции "Оверьяновская"

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области в январе 2019 года введены в эксплуатацию первые две очереди ветроэлектростанции “Оверьяновская” мощностью 14,4 МВт в Херсонской области.

 

В Калифорнии думают над тем, что ввести специальный дорожный сбор для электромобилей в зависимости от пробега

Владельцы электромобилей не покупают бензин, от этого сокращаются поступления в бюджет. Поэтому власти штата ищут варианты новых моделей налогообложения для электрокаров.

 

«Мы варим наше пиво с помощью энергии ветра, чтобы обеспечить лучшее будущее» - Budweiser снял ролик для главного ТВ-события года в США

Ветроэнергетика получила небывалую поддержку от "короля пива", Budweiser, "сыграв" одну из заглавных ролей в новом промо-ролике компании, который будет транслироваться во время финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США (Супербоул).

 

В Германии принята программа отказа от угля к концу 2038 года

Немецкая правительственная «комиссия по углю» (Kohlekommission) по итогам заседания с пятницы на субботу, которое длилось почти 21 час, рекомендовала «выход из угля» к 2038 году. За это окончательное «компромиссное решение» проголосовали 27 членов комиссии из 28.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое